Русский бал

Русский бал

После таких катастроф поколение детей может уже потерять такое высокое благородство породы и культуры отцов. Но память о таком благородном типе, выработанном длительным культурным процессом, должна всегда сохраняться. Память сама всегда есть признак благородства, забвение же - признак неблагородства.

Н.А. Бердяев

Опора на духовно-нравственные ценности и дело возрождения, сохранения и развития традиций Российской культуры, объединили на пути познания и развития  учеников, учителей, родителей, всех кто считает себя причастным к творческому содружеству "Между нами".  Одним из первых шагов на этом пути стал проект "Русский бал", презентация которого состоялась 20 марта 2003 года в Музейном комплексе «Палаты» г. Владимира.

Бал - это не возвращение в прошлое и не уход от действительности, это уже реальная и конкретная часть жизни и культуры каждого из нас. Мы не показываем и не представляем бал, мы погружаемся в ту атмосферу, пропитываемся тем духом, чтобы вобрать в себя и пронести по жизни ощущение Великой России в своём сердце. Балы содружества всегда находят горячий отклик в сердцах и умах участников, убеждая нас в правильности выбранного пути. Специально под этот проект ученики, учителя и родители своими силами и за свой счёт отремонтировали очередное аварийное помещение школы и стилизовали его под бальный зал, школьные мастерские изготовили мебель, костюмы, украсили зал картинами. Мы свято верим в возрождение духовной силы Великой России! Но вера без дела мертва есть. И поэтому мы с вами здесь и сейчас едины!!! Мы рады встрече со всеми единомышленниками!

Начало века